В Москве сотрудники ППС избили и ограбили супружескую пару

1904

В Москве сотрудники ППС избили и ограбили супружескую пару В отношении подозреваемых возбуждено дело по двум статьям УК РФ

Москва, 14 августа. Главное следственное управление СКР по Москве расследует уголовное дело в отношении сотрудников патрульно-постовой службы одного из столичных отделов, которых подозревают в незаконном задержании и избиении супружеской пары. Об этом в пятницу информирует пресс-служба ведомства.

По данным следствия, полицейские, приехав на вызов, избили случайного жильца, выходившего из подъезда своего дома. После прибытия на следующий вызов, эти же сотрудники избили супружескую пару, находившуюся на лестничной площадке возле своей квартиры, после чего незаконно доставили мужчину и женщину в отдел, где продержали несколько часов в камере. При этом, получив ключи от автомобиля супругов, похитили из салона личные вещи на сумму порядка 20 тысяч рублей.

В отношении бандитов было возбуждено уголовное дело по статьям о превышении должностных полномочий с применением насилия, а также о краже, совершенной группой лиц.

«В настоящее время в отношении одного из обвиняемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, в отношении второго в суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу», — информирует следствие.


Источник: fapnews.ru

Введите ваш запрос для начала поиска.