Мэр Москвы за ужесточение закона о долевом строительстве

5446

Мэр Москвы за ужесточение закона о долевом строительстве В прямом эфире радиостанции мэр Москвы Сергей Собянин высказался за необходимость ужесточения закона о долевом строительстве, чтобы защитить дольщиков

В прямом эфире радиостанции «Москва FM», состоявшемся на прошедшей неделе, мэр Москвы Сергей Собянин высказался за необходимость ужесточения закона о долевом строительстве, так как на сегодняшний день он недостаточно совершенен, чтобы защитить дольщиков.

Градоначальник пояснил, что существующая «турбулентность рынка» может привести к сотням и даже тысячам обманутых дольщиков. Здесь важно не строить запреты для строителей, а продумать механизмы защиты людей, готовых инвестировать свои средства в строительство жилья.

Напомним, в Правительстве РФ готовятся представить поправки в федеральное законодательство, предусматривающие создание новой системы долевого строительства жилья. Поправки будут, скорее всего, готовы уже к осенней сессии Госдумы, а их принятие запланировано на конец года. При этом, как утверждают эксперты, возможность участия граждан в долевом строительстве на ранних этапах не будет исключена из обновленного законодательства. Новая система долевого строительства будет запущена к 2020 году.

Введите ваш запрос для начала поиска.